ডেইসিয়ানা লাচেল পাওয়েল/Detroit Police Department
ডেট্রয়েট, ১৫ জুলাই: ডেট্রয়েটে এক নবজাতক শিশুর মৃত্যুর ঘটনা গোপন করার অভিযোগে তার মায়ের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটরের কার্যালয় জানিয়েছে, একটি ডাম্পস্টারে ফেলে রাখা ব্যাগের ভেতর থেকে শিশুটির পচনধরা মরদেহ উদ্ধার হওয়ার পর এ অভিযোগ আনা হয়।
অভিযুক্ত ৩১ বছর বয়সী ডেইসিয়ানা লাচেল পাওয়েল নবজাতক পুত্রের মৃত্যুর বিষয়টি কর্তৃপক্ষকে না জানিয়ে তা গোপন করেছিলেন বলে অভিযোগ। গত ১০ জুলাই তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযোগ প্রমাণিত হলে তার সর্বোচ্চ পাঁচ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।
প্রসিকিউটরের কার্যালয়ের তথ্যমতে, গত ৮ জুলাই সকাল প্রায় ১০টা ৫৫ মিনিটে ডেট্রয়েটের ইস্ট সেভেন মাইল রোডের ১১৩০০ ব্লকের একটি বাড়িতে পুলিশকে পাঠানো হয়। ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ একটি ডাম্পস্টারের ভেতর নীল রঙের একটি ব্যাগ উদ্ধার করে। ব্যাগের ভেতরে সাদা চাদরে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক শিশুটির পচনধরা মরদেহ পাওয়া যায়।
ওয়েইন কাউন্টির প্রসিকিউটর কিম ওয়ার্দি এক বিবৃতিতে বলেন, “এই ঘটনার গভীর বেদনা ভাষায় প্রকাশ করা কঠিন। অভিযুক্তের কর্মকাণ্ডের প্রভাব এ ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সবাইকে দীর্ঘদিন তাড়িয়ে বেড়াবে। আমরা প্রার্থনা করি, শিশুটি যেন যথাযথ মর্যাদার সঙ্গে শেষ বিদায় পায় এবং শান্তিতে বিশ্রাম নেয়।”
সোমবার ডেট্রয়েটের ৩৬তম ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে পাওয়েলকে হাজির করা হলে বিচারক ৫০ হাজার ডলারের ব্যক্তিগত বন্ডে তার জামিন মঞ্জুর করেন। আগামী ২১ জুলাই তাকে পুনরায় আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

সুপ্রভাত মিশিগান ডেস্ক :